Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Просим посетить консультации к экзаменам в дистанционном формате (для входа используйте логин и пароль от личного кабинета абитуриента).

Внимание! Адрес всех оставшихся (Химия, Математика, Русский язык) вступительных испытаний II потока (очная форма проведения в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза) для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный поток: с 10.08 по 15.08) — г. Самара, ул. Гагарина, 16А (с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований).

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

Новым ректором СамГМУ избран профессор РАН А. В. Колсанов

29.05.2019

29 мая 2019 года в Самарском государственном медицинском университете состоялись выборы ректора. Явка делегатов составила 100%.

Колсанов А.В.:
«За» — 128 голосов,
«Против» — 125 голосов.

Константинов Д.Ю.:
«За» — 9 голосов,
«Против» — 244 голоса.

Корымасов А.Е.:
«За» — 116 голосов,
«Против» — 137 голосов.

Поскольку в положении о выборах победителем в 1-ом туре голосования становится кандидат, набравший 50% голосов + 1 голос, то данному критерию соответствует кандидат Колсанов А.В. (директор Института инновационного развития, заведующий кафедрой оперативной хирургии и клинической анатомии с курсом инновационных технологий, профессор РАН), набравший 128 голосов, то есть 50% голосов + 1 голос.

Академик РАН Г. П. Котельников и коллектив университета поздравили профессора РАН А. В. Колсанова с избранием на должность ректора СамГМУ.

Темы новости: ректоруниверситет