Руководство СамГМУ встретилось со специалистом из Израиля

28.11.2019

После окончания первой школы передовых сестринских технологий «Медицинские сестры в авангарде инноваций» руководство СамГМУ встретилось с представителем Израиля.

С израильской стороны в мероприятии приняла участие Клаудиа Консон, которая имеет более чем двадцатилетний опыт работы в области геронтологии. Как специалист по менеджменту систем здравоохранения участвовала в строительстве и организации работы целого ряда центров продолжительной госпитализации и проживания для пожилых людей в Израиле, Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Перми.

Во встрече приняли участие ректор СамГМУ, профессор РАН Александр Колсанов, проректор по научной работе, профессор Игорь Давыдкин, директор Института сестринского образования, профессор Лариса Карасева, завкафедрой гериатрии и возрастной эндокринологии, доцент Светлана Булгакова.

Участники мероприятия обсудили вопросы предстоящего взаимодействия с израильской стороной, наметили направления дорожной карты. Также обсуждалась предстоящая деятельность по академической мобильности, проведению тренингов и комплексных обучающих проектов для медицинских бригад.