Делегация из РАНХиГС оценила инновационный потенциал СамГМУ

28.10.2019

Участники программы развития кадрового управленческого резерва посетили Самарский государственный медицинский университет в рамках рабочего визита. Встреча прошла под председательством ректора СамГМУ Александра Колсанова и директора Института инновационного развития Сергея Чаплыгина в минувшую пятницу, 25 октября.

Представители делегации, проходившие стажировку в областной столице, оценили инновационные разработки самарских ученых и высокий исследовательский потенциал университета. Присутствовавшие на встрече руководитель федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаил Мурашко и директор департамента государственной службы и кадров федерального правительства Андрей Сороко ознакомились с тренажерами виртуальной нейрореабилитации, анатомическим столом «Пирогов» и системой хирургической навигации «Автоплан». В рамках дискуссии участники обсудили регистрацию медицинских изделий, разработанных в вузе.

Напомним, участники программы прибыли в регион на прошлой неделе. В рамках встречи с главой региона стажеры презентовали программу, нацеленную на улучшение работы первичного звена здравоохранения.