Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Внимание! Вступительные испытания II потока для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный: с 10.08 по 15.08) будут проводиться в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза (с применением дистанционных технологий) по адресу приёмной комиссии или корпуса СамГМУ (очно: г. Самара, ул. Гагарина, 18 или ул. Гагарина, 16А или ул. Киевская, 12 — адрес тестирования указан в личном кабинете) с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

Гости конференции «Volga Medical Tourism-2019» посетили медучреждения Самары

18.12.2019

В третий день проведения международной конференции по развитию экспорта медицинских услуг «Volga Medical Tourism-2019» представители агентств медицинского туризма посетили несколько лечебных учреждений Самары.

Экскурсию по Клиникам СамГМУ для гостей провел главный врач Александр Сонис. Он показал отделение ортопедии, реабилитации, челюстно-лицевой хирургии, палаты для пациентов.

В Самарской областной офтальмологической больнице им. Ерошевского участников встречал главный врач Андрей Золотарев. Он рассказал об операциях, проводимых в медучреждении, некоторые из которых уникальны. На эти операции приезжают жители других регионов страны и даже из-за границы. Затем Андрей Золотарев показал диагностическое отделение, стационарное отделение и операционную.

После этого представители агентств медицинского туризма отправились в Самарский областной онкологический диспансер. Главный врач Андрей Орлов рассказал, что ежегодно в онкоцентре проводят 13 тысяч операций, 32 тысячам пациентов оказывают стационарную помощь. Он отметил, что в медучреждении проводят все виды операций — от местных до высокотехнологичных. Главный врач показал гостям оборудование, которым оснащена больница, палаты и операционный блок.

Джерри Баерс из InternationalMedicalSolutions (США) отметил, что во всех больницах, которые он успел посетить, все очень хорошо и грамотно организовано, начиная от маршрутизации пациентов.

«Во всех трех клиниках я увидел много пациентов, и все они знают, куда им нужно идти, — говорит Джерри Баерс. — Также мне везде понравился персонал. Не могу не отметить онкологический диспансер, он напомнил мне американские больницы — чисто, красиво и хорошо организовано. В Офтальмологической клинике было очень интересно, я узнал много новых вещей, о которых раньше не слышал. И, конечно, Клиники СамГМУ тоже очень примечательные. Меня впечатлило, как студенты взаимодействуют с медучреждением. Я не знал, чего ожидать, но то, что я сегодня увидел меня очень впечатлило».

Также в последний день конференции участники делегации посетили Самарскую областную клиническую больницу им. Середавина и Самарский областной медицинский центр «Династия».