СамГМУ примет участников Первой инжиниринговой конференции

27.08.2019

16–17 сентября в технопарке «Жигулевская долина» и на площадках ведущих вузов Самарского региона пройдет Первая инжиниринговая конференция — «Инжиниринг. Новые инструменты экономического роста». Мероприятие объединит представителей ведущих инжиниринговых компаний и ключевых предприятий — потребителей инжиниринговых услуг, бизнесменов, студентов, первых лиц города и области.

Основной целью конференции является обмен опытом в сфере инжиниринга, поиск потенциальных партнеров, демонстрация инжинирингового потенциала Самарско-Тольяттинской агломерации. Участники узнают о новых возможностях и инструментах в данной области, об имеющемся положительном опыте, реализуемых проектах, располагаемых компетенциях и профильных образовательных программах.

16 сентября в 10:00 конференцию откроет пленарное заседание, на котором выступят руководители Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко, член Совета по инжинирингу и промышленному дизайну при Минпромторге России Наталья Кириллова и другие. В деловой программе первого дня — серия круглых столов и мастер-классов для повышения компетенций специалистов в сфере инжиниринга.

17 сентября участники посетят Центр прорывных исследований «IT в медицине» и Технопарк СамГМУ. Также на площадке университета пройдет круглый стол на тему взаимодействия вузов с предприятиями отрасли медицинской промышленности.

В 15:00 в конференц-зале Самарского национального исследовательского университета им. С. П. Королева участники подведут итоги. Организаторами конференции выступают Правительство Самарской области и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. Партнер мероприятия — Ассоциация «Технет».

Для участия в мероприятии необходима регистрация.