Подать документы онлайн:

Специалитет / Бакалавриат  Магистратура  Среднее профессиональное

Внимание! Во время проведения профилактических работ и технических обновлений (преимущественно в выходные дни) сервис онлайн-регистрации может быть не активен.

В СамГМУ прошла олимпиада по акушерству и гинекологии

26.12.2019

В среду, 25 декабря, состоялась научно-практическая олимпиада педиатрического факультета СамГМУ по акушерству и гинекологии.

Участникам предстояло пройти четыре конкурса: решить ситуационные задачи по акушерству и гинекологии и продемонстрировать практические навыки.

«Мы тщательно готовились, — говорит участник олимпиады, студент 5 курса педиатрического факультета Гегам Барсегян. — Задания достаточно сложные, не каждый с ними справится. Но это хорошая возможность проявить себя и показать свои знания».

По итогам соревнований первое место заняла студентка 5 курса педиатрического факультета Дина Хальметова. Второе место присудили студентке 5 курса педиатрического факультета Александре Полтавцевой. Третье место заняли студентки 5 курса педиатрического факультета Айтен Бедиева и Ксения Овсеенко.

Староста студенческого научного кружка акушерства и гинекологии № 2 Марина Габитова рассказала, что они планируют создать сборную из числа победителей.

«С позволения университета нам хотелось бы отправить этих ребят на московскую олимпиаду по акушерству и гинекологии, — говорит Марина. — Это специальность важная и очень ответственная, и мне хочется, чтобы наши старания выходили за пределы нашего университета».

Темы новости: олимпиадыстудентам