Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Просим посетить консультации к экзаменам в дистанционном формате (для входа используйте логин и пароль от личного кабинета абитуриента).

Внимание! Адрес всех оставшихся (Химия, Математика, Русский язык) вступительных испытаний II потока (очная форма проведения в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза) для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный поток: с 10.08 по 15.08) — г. Самара, ул. Гагарина, 16А (с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований).

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

Самарский аграрный университет отметил юбилей

24.12.2019

В пятницу, 20 декабря, состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию Самарского государственного аграрного университета. В нем приняли участие заместитель министра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, председатель Самарской губернской Думы Геннадий Котельников, ректоры аграрных вузов Поволжья.

СамГМУ представляли проректор по научной и инновационной работе Игорь Давыдкин и руководитель отдела виртуальных технологий ЦПИ «IT-медицина» Айкуш Назарян.

На мероприятии состоялось открытие Симуляционного центра по ветеринарной медицине. Там будущие ветеринарные врачи смогут проходить практическую подготовку на современных анатомических 3D-атласах, созданных совместно СамГМУ и Самарским аграрным университетом. Анатомический атлас коровы недавно представляли министру сельского хозяйства РФ Дмитрию Патрушеву. Он, по словам замминистра Максима Увайдова, главу ведомства впечатлил, и министр рекомендовал самарский опыт для распространения в аграрной вузовской среде.

Также на открытии Симуляционного центра представили тренажёры для отработки навыков по хирургии и эндоскопии, созданные в Технопарке СамГМУ, симулятор хирургических операций в VR.

Темы новости: праздники