Информирование абитуриента о дате и времени вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего. Экзамены проводятся по адресу exam.samsmu.ru.

НЕЯВКА на экзамен засчитывается поступающему, если абитуриент не вошел на страницу «СамГМУ: Вступительные испытания» (exam.samsmu.ru) и не приступил к экзамену в течение 2-х часов от обозначенного в личном кабинете абитуриента времени начала тестирования.

Внимание! Во время проведения профилактических работ и технических обновлений (преимущественно в выходные дни) сервис онлайн-регистрации может быть не активен.

Технологическое предпринимательство в медицине. Мастер-класс от РВК

24.05.2019

26 апреля 2019 года, на базе кафедры оперативной хирургии и клинической анатомии с курсом инновационных технологий состоялся мастер-класс «Технологическое предпринимательство в медицине, опыт РВК».

Мастер-класс проводил Крицын Артем — руководитель направления в дирекции развития инновационной экосистемы АО «РВК», руководитель рабочей группы по вовлечению обучающихся в предпринимательскую деятельность Экспертного совета по развитию гражданского образования и социализации обучающихся при Комитете Государственной Думы по образованию и науке, эксперт бизнес-инкубатора НИУ «Высшая школа экономики».

Студентам выпала уникальная возможность познакомиться с передовыми образовательными технологиями направленными на развитие технологического предпринимательства в России.

Был проведен мастер-класс в форме деловой игры «Создай свой медицинский проект».

Полученные отзывы от студентов позволяют уверенно говорить о том, что данный вопрос вызывает в студенческой среде живой интерес и заинтересованность.

По результатам проведенной встречи достигнута договоренность о проведении подобных мастер-классов в СамГМУ на регулярной основе.

Так же начаты переговоры о возможности разработки сетевого образовательного комплекса «Инновационные технологии и технологическое предпринимательство в медицине» специалистами СамГМУ и РВК, для последующей трансляции опыта СамГМУ на все медицинские вузы России.

Темы новости: студентам