Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Внимание! Вступительные испытания II потока для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный: с 10.08 по 15.08) будут проводиться в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза (с применением дистанционных технологий) по адресу приёмной комиссии или корпуса СамГМУ (очно: г. Самара, ул. Гагарина, 18 или ул. Гагарина, 16А или ул. Киевская, 12 — адрес тестирования указан в личном кабинете) с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

СамГМУ впервые вошел в международный рейтинг «Три миссии университета»

20.09.2019

Самарский государственный медицинский университет оказался в числе 74 российских вузов, вошедших в 2019 году в Московский международный рейтинг, инициированный Российским союзом ректоров.

Академический рейтинг оценивает три ключевые миссии высшей школы: образование, науку, взаимодействие с обществом. В общей сложности в него вошли 1200 университетов из 79 стран. При оценке используются объективные критерии, одобренные международным экспертным сообществом.

СамГМУ вошел в интервальную группу 1101–1200. Лучшую позицию в рейтинге среди российских вузов занял МГУ им. М. В. Ломоносова — 22 место.