Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Внимание! Вступительные испытания II потока для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный: с 10.08 по 15.08) будут проводиться в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза (с применением дистанционных технологий) по адресу приёмной комиссии или корпуса СамГМУ (очно: г. Самара, ул. Гагарина, 18 или ул. Гагарина, 16А или ул. Киевская, 12 — адрес тестирования указан в личном кабинете) с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

Представлена концепция развития Клиник СамГМУ на ближайшие три года

19.09.2019

13 сентября на расширенном заседании Больничного совета Клиник СамГМУ прошла презентация концепции развития медицинского учреждения в период с 2020 по 2022 год.

Проект концепции разрабатывался с учетом запросов реального здравоохранения, в соответствии с основными направлениями национального проекта «Здравоохранение». Таким образом, предлагаемые изменения призваны обеспечить доступность и высокое качество медицинской помощи пациентам. А также повысить позиции Клиник среди медицинских учреждений Самаркой области и России в целом.

Концепция развития включает три основных блока. В первом предлагаются изменения оказания амбулаторной помощи. В частности, продолжение внедрения бережливых технологий (электронных «очередей», информационных систем между отделениями, автоматизированных рабочих мест врачей), увеличение объемов оказываемой первичной помощи, создание комфортной среды для пациентов.

Второй блок подразумевает изменения в системе оказания неотложной и стационарной помощи. Создание нового формата — приемно-диагностического отделения — позволит экстренно поступившим пациентам получить необходимую квалифицированную помощь без госпитализации, сократить время оказания медицинской помощи экстренным больным.

Третий блок касается расширения спектра оказания высокотехнологичных медицинских услуг по ключевым профилям Клиник, таким, как например, онкология, трансплантация органов и стволовых клеток. Планируется открытие новых отделений неврологического профиля, оснащенных в том числе созданным Институтом инновационного развития СамГМУ нейрореабилитационным оборудованием.

Расширение площадей и спектра медицинских услуг предполагает увеличение персонала, дооснащение отделений медицинским оборудованием.

В разработке проекта документа приняли участие администрация, заведующие кафедрами и руководители структурных подразделений Клиник СамГМУ. Предложения по доработке документа, внесенные членами Больничного совета, учтены и продолжают приниматься от сотрудников клиник в течение двух недель после презентации. Концепция является внутренним документом, чтобы ознакомиться с ним, необходимо обратиться к вашему непосредственному руководителю.

Темы новости: клиникиуниверситет