Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Просим посетить консультации к экзаменам в дистанционном формате (для входа используйте логин и пароль от личного кабинета абитуриента).

Внимание! Адрес всех оставшихся (Химия, Математика, Русский язык) вступительных испытаний II потока (очная форма проведения в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза) для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный поток: с 10.08 по 15.08) — г. Самара, ул. Гагарина, 16А (с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований).

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

На выставке «ВУЗПРОМЭКСПО» представили разработки ученых СамГМУ

17.12.2019

Команда Научно-образовательного центра Самарской области приняла участие в ежегодной национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО», которая проходила с 11 по 12 декабря в ЦВК «Экспоцентр» в Москве.

На стенде региона были представлены разработки ученых Самарского государственного медицинского университета: аппаратно-программный комплекс «Пирогов», который представляет собой 3D-атлас человеческого тела. С его помощью преподаватель может четко выстраивать логику обучения школьников, студентов, ординаторов и врачей циклу естественно-научных дисциплин. Использование программного продукта позволяет выстроить полный цикл обучения: от визуального знакомства с анатомическим материалом и получения текстовой информации, до проверки качества полученных знаний и автоматической обработки результатов.

Разработка, созданная в университете командой медиков, инженеров и IT-специалистов, составляет достойную конкуренцию импортным аналогам. Стол «Пирогов» поставляется в университеты России и стран СНГ, в школы медико-биологического профиля.

Также на стенде представили интерактивное обучающее пособие «Цифровая корова» — это своеобразный 3D-атлас по анатомии крупного рогатого скота. Разработка предназначена для изучения анатомии и морфологических структур животного. Это продукт межвузовской кооперации Самарского государственного аграрного университета и СамГМУ, прямых аналогов которому в мире нет. 3D-атлас по анатомии крупного рогатого скота выставлялся на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая Осень 2019», где был удостоен золотой награды.

Темы новости: инновации