В Самаре прошла III Межрегиональная конференция «Современные аспекты профилактики заболеваний»

16.12.2019

На прошлой неделе в Самаре прошла III Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Современные аспекты профилактики заболеваний». Организатором выступил СамГМУ, управление Роспотребнадзора по Самарской области и Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области.

Конференция была посвящена 20-летию медико-профилактического факультета СамГМУ и 100-летию университета. На ней были представлены девять секции: «Профилактика неинфекционных заболеваний», «Профилактика заболеваний детского и подросткового возраста», «Профилактика стоматологических заболеваний» и другие.

«Эта конференция проводится с 2015 года, и она традиционно собирает молодых ученых и студентов по направлениям, так или иначе связанным с вопросами профилактики, вопросами гигиены, подрастающего поколения, детей и подростков, проблемами репродуктивной системы, гигиены труда и профессиональных заболеваний, а также вопросами охраны окружающей среды и влияния факторов окружающей среды и образа жизни на здоровье человека, — говорит председатель Совета молодых ученых СамГМУ, ассистент кафедры общей гигиены Артем Сергеев. — В рамках конференции было проведено девять секционных заседаний. По всем этим направлениям молодые ученые, студенты имели возможность побороться за право называться лучшим докладчиком. В рамках всех секционных заседаний уже определены победители. Также хотелось бы отметить, что впервые на конференцию профилактического профиля было подано рекордное количество иногородних заявок — 92, из более чем 25 городов России, а также из трех стран СНГ. Это больше, чем общее количество заявок от СамГМУ».

Темы новости: конференциимедицина