Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Просим посетить консультации к экзаменам в дистанционном формате (для входа используйте логин и пароль от личного кабинета абитуриента).

Внимание! Адрес всех оставшихся (Химия, Математика, Русский язык) вступительных испытаний II потока (очная форма проведения в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза) для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный поток: с 10.08 по 15.08) — г. Самара, ул. Гагарина, 16А (с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований).

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

Набор абитуриентов в СамГМУ в 2019 году побил исторический максимум

16.08.2019

Первокурсниками Самарского государственного медицинского университета в 2019 году станут 1302 человека. Такое число — исторический максимум для университета. Кроме того, по программам среднего профессионального образования на 1 курс поступили 12 абитуриентов, по программам магистратуры — 16 бакалавров.

«Такая активность означает то, что университет на хорошем счету у абитуриентов. Это нас стимулирует к развитию: открытию новых направлений и форм обучения, оснащению кафедр более современным оборудованием»,— прокомментировал и. о. ректора СамГМУ, профессор РАН Александр Колсанов.

Проходной балл при этом вырос в среднем на 25 баллов. Самой востребованной специальностью остается «лечебное дело», проходной балл на бюджетную форму обучения в общем конкурсе на указанную специальность составил 243 балла.

703 абитуриента из общего количества приняты на бюджетную форму обучения, 599 — на внебюджетную. По договорам о целевом обучении в СамГМУ будут обучаться 390 человек.

Среди первокурсников этого года — 2 победителя олимпиад из перечня Минобрнауки России, 360 обладателей «золотых» медалей и дипломов «с отличием».

География первокурсников — 45 регионов России и 20 зарубежных стран. С этого года в СамГМУ будут обучаться 114 иностранных студента из Азербайджана, Бангладеша, Вьетнама, Египта, Израиля, Казахстана, Киргизии, Колумбии, Конго, Демократической Республики Кот-д’Ивуар, Марокко, Молдовы, Республики Сомали, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины, Эквадора, Палестины.

Приказы о зачислении опубликованы на сайте университета.