РАН объявила конкурсы на соискание медалей и премий для ученых

16.08.2019

Российская академия наук приглашает ученых и студентов принять участие в конкурсах на соискание медалей и премий.

В 2020 году отечественным исследователям планируется вручить 15 золотых медалей и 32 премии. В их числе золотая медаль им С. Н. Давиденкова — за выдающиеся достижения в области генетики, премия им. И. И. Мечникова — за выдающиеся научные труды в области иммунологии, сравнительной и экспериментальной патологии, научные достижения в биологии и биомедицине. С положением о конкурсе вы можете ознакомиться здесь.

Конкурс на соискание медалей и премий для молодых ученых и студентов вузов за лучшие научные работы объявляется по 21 направлению, среди которых — «медицина». С положением можно ознакомиться здесь. Всего будет вручена 21 медаль для молодых ученых и премия в размере 50 тыс. руб. и 21 медаль для студентов и премия в размере 25 тыс. руб.

«Конкурс проводится в целях выявления и поддержки талантливых молодых исследователей, содействия профессиональному росту научной молодежи, поощрения творческой активности молодых ученых России», — говорится в сообщении Академии.

Темы новости: наукаспециалистам