Специалитет / Бакалавриат  Магистратура  Среднее профессиональное  Ординатура

Информирование абитуриента о дате и времени вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего. Экзамены проводятся по адресу exam.samsmu.ru.

НЕЯВКА на экзамен засчитывается поступающему, если абитуриент не вошел на страницу «СамГМУ: Вступительные испытания» (exam.samsmu.ru) и не приступил к экзамену в течение 2-х часов от обозначенного в личном кабинете абитуриента времени начала тестирования.

Внимание! Во время проведения профилактических работ и технических обновлений (преимущественно в выходные дни) сервис онлайн-регистрации может быть не активен.

Победителем Х Поволжской студенческой олимпиады по хирургии стала сборная СамГМУ

15.12.2019

X Поволжская олимпиада по хирургии проходила с 13 по 14 декабря. Она собрала в СамГМУ 12 команд из 11 городов Поволжья: Казань, Самара, Пермь, Пенза, Нижний Новгород, Уфа, Йошкар-Ола, Саратов, Саранск, Киров, Чебоксары.

В течение двух дней ребята испытывали себя в теории и практике, а также соревновались в конкурсе «визитка» на самое креативное представление. Блок практических заданий включал в себя испытания базовых хирургических навыков на биоматериалах. Командам предстояло продемонстрировать свои знания по десмургии, вязанию хирургических узлов, в области сердечно-сосудистой хирургии, урологии, кожной пластики.

«Сегодня большой праздник — праздник хирургии, молодой науки, молодых ребят, — обратился к участникам олимпиады ректор СамГМУ Александр Колсанов. — Первая Поволжская олимпиада прошла в СамГМУ, и сегодня десятое, юбилейное состязание, снова проходит у нас. Олимпиада по хирургии, на мой взгляд, самая массовая, технологичная в стране. Олимпийское движение — не просто профессиональный рост — это новые знакомства и обмен опытом. Всем желаю победы и удачи!».

Ребят также поприветствовал заведующий отделом по работе с молодыми учеными СамГМУ Владимир Калинин.

«Мне приятно приветствовать вас в таком составе, — сказал Калинин. — Студенческое научное общество всегда помогало и активно поддерживало участие во всех олимпиадах, но олимпиада по хирургии всегда была особым событием. Мне хочется пожелать всем студентам, чтобы они блеснули знаниями, порадовали своих учителей, а им, в свою очередь, гордости за учеников. Всем удачи, мы очень рады, что вы приехали в наш город».

Теперь команда победителей из СамГМУ поедет на XXIX Всероссийскую студенческую олимпиаду по хирургии им. академика М. И. Перельмана, которая пройдёт в Москве. Там будут состязаться лучшие команды со всей России и стран СНГ.

Темы новости: олимпиады