Состоялась рабочая встреча по вопросам международного сотрудничества с Болгарской академией наук

15.11.2019

14 ноября в СамГМУ состоялась рабочая встреча по вопросам развития международных отношений.

В совещании приняли участие заместитель директора института электроники Болгарской академии наук, доцент кафедры физиологии человека и животных Софийского университета Екатерина Борисова, проректор по научной работе СамГМУ, профессор Игорь Давыдкин, заведующий кафедрой лазерных и биотехнических систем Самарского университета, профессор Валерий Захаров, заведующий кафедрой онкологии СамГМУ, профессор Сергей Козлов, завуч кафедры онкологии СамГМУ Александр Морятов, заведующий кафедрой кожных и венерических болезней СамГМУ, профессор Евгений Орлов, начальник управления международных отношений СамГМУ Дмитрий Горбачев, начальник отдела академической мобильности и рекрутинга СамГМУ Татьяна Зеброва.

В ходе рабочего совещания обсуждались вопросы трехстороннего сотрудничества между СамГМУ, Самарским научным исследовательским университетом имени академика С. П. Королева и Болгарской академией наук для подготовки совместных публикаций, проведения научных исследований, организации тематических лекций и семинаров, а также академических обменов.