Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Просим посетить консультации к экзаменам в дистанционном формате (для входа используйте логин и пароль от личного кабинета абитуриента).

Внимание! Адрес всех оставшихся (Химия, Математика, Русский язык) вступительных испытаний II потока (очная форма проведения в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза) для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный поток: с 10.08 по 15.08) — г. Самара, ул. Гагарина, 16А (с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований).

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

14 марта в Москве состоялась церемония вручения премий Правительства 2018 года в области науки и техники

15.03.2019

В декабре 2018 года Премии Правительства РФ в области науки и техники за 2018 год в составе научных коллективов были присуждены ректору СамГМУ академику РАН, профессору Г. П. Котельникову и проректору по научной и инновационной работе СамГМУ профессору И. Л. Давыдкину за разработку, промышленное производство и масштабное внедрение полного спектра отечественных препаратов рекомбинантных факторов свертывания крови VII, VIII и IX для лечения гемофилии, а также директору Стоматологического института СамГМУ профессору Д. А. Трунину за научное обоснование, разработку и внедрение в клиническую практику современных эффективных и результативных методов реабилитации больных с социально значимыми стоматологическими заболеваниями.

14 марта в Москве в Доме Правительства состоялась церемония вручения премий Правительства 2018 года в области науки и техники. Лауреатов поздравил председатель Правительства Д. А. Медведев. В церемонии награждения приняла участие заместитель Председателя Правительства РФ Т. В. Голикова. Вице-премьер обратилась к лауреатам со словами благодарности за проделанную ими важную и непростую работу.