Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Просим посетить консультации к экзаменам в дистанционном формате (для входа используйте логин и пароль от личного кабинета абитуриента).

Внимание! Адрес всех оставшихся (Химия, Математика, Русский язык) вступительных испытаний II потока (очная форма проведения в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза) для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный поток: с 10.08 по 15.08) — г. Самара, ул. Гагарина, 16А (с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований).

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

Поздравление с Днем медицинского работника

Дорогие коллеги!

Примите самые сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Ваше самоотверженное служение своему делу, милосердие и профессионализм позволили многим людям вернуться к активной деятельности, обрести уверенность в завтрашнем дне, вновь почувствовать радость жизни.

Мы с вами выбрали одну из самых благородных профессий: лечим, учим и учимся, ведем научные исследования, чтобы побеждать человеческие недуги, совершенствовать систему здравоохранения.

Вот уже целый век наш Самарский медицинский вуз готовит молодых врачей и провизоров, которые достигают больших высот в профессии, в научной и общественной деятельности. И все это невозможно без постоянного самосовершенствования, расширения своих профессиональных возможностей, душевной чуткости. Тот, кто стремится к знаниям, всегда молод, поэтому всем желаю сохранять молодость души, радость творчества, веру в себя и добиваться больших успехов в профессиональной деятельности!

В этот праздничный день хочу еще раз поблагодарить вас, уважаемые коллеги, за ваш профессионализм, трудолюбие, милосердие, самоотдачу и высокое служение долгу.

Желаю всем, кто причастен к медицине, всего самого доброго! Пусть вам всегда сопутствует успех, радостное ощущение полноты жизни и уверенности в собственных силах!

Пусть затраченные усилия всегда будут вознаграждены признательностью и любовью пациентов, всех, кому вы смогли помочь!

Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Ректор Самарского государственного медицинского университета
академик РАН, лауреат Государственной премии РФ,