Александр Сонис провел экскурсию для учеников курсов ЦМИТ «ИТ-медицина»

11.12.2019

Главный врач Клиник Александр Сонис провел экскурсию для учеников годовых курсов ЦМИТ «ИТ-медицина». Ребята увидели лекционные залы и музей истории Клиник, посетили отделение гемодиализа, где посмотрели, как работает искусственная почка. Также ученики побывали в рентгенологической операционной, где им показали настоящие стенты, операционное и стерилизационное оборудование, и в отделении реабилитации с современными тренажёрами и бассейном для быстрого восстановления пациентов.

В отделении реанимации и интенсивной терапии ребята узнали об особенностях ухода за тяжелобольными пациентами, а в отделении гравитационной терапии — инновационного направления в работе Клиник СамГМУ — испытали на себе работу новейшего тренажёра для ускоренного восстановления пациентов.