Специалитет / Бакалавриат  Магистратура  Среднее профессиональное  Ординатура

Информирование абитуриента о дате и времени вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего. Экзамены проводятся по адресу exam.samsmu.ru.

НЕЯВКА на экзамен засчитывается поступающему, если абитуриент не вошел на страницу «СамГМУ: Вступительные испытания» (exam.samsmu.ru) и не приступил к экзамену в течение 2-х часов от обозначенного в личном кабинете абитуриента времени начала тестирования.

Внимание! Во время проведения профилактических работ и технических обновлений (преимущественно в выходные дни) сервис онлайн-регистрации может быть не активен.

Ректор СамГМУ Александр Колсанов выступил на Деловом форуме с международным участием

07.12.2019

С 6 по 7 декабря в Международном институте рынка в Самаре проходит Деловой форум с международным участием «Президентская программа: кадровая трансформация и драйвер развития региональных предприятий в условиях цифровизации экономики».

В торжественном открытии форума приняли участие ректор университета «МИР», заслуженный работник высшей школы РФ Вадим Чумак, врио заместителя председателя правительства Самарской области — руководителя департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Казарин, президент Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королева, академик РАН, профессор Виктор Сойфер, директор Японского центра в Нижнем Новгороде Ютака Кунугида и другие.

На форуме прошло пленарное заседание «Как готовить и развивать управленческие кадры: вызовы, тренды, технологии, решения». На нем со своим докладом выступил Александр Колсанов, прошедший обучение в Президентской программе подготовки управленческих кадров. Доклад был посвящен разработке и внедрению информационных технологий в медицине.

Справочно

Ежегодно в Самарском региональном ресурсном центре проводится конкурсный отбор молодых управленческих кадров для подготовки по Президентской программе.

Обучение проводится в ведущих вузах Российской Федерации, в том числе в Самарской области: ФГБОУ ВО «Самарский государственный экономический университет», ЧОУ ВО «Международный институт рынка», ЧОУ ВО «Тольяттинская академия управления». После
завершения обучения слушатели могут пройти стажировку в зарубежных компаниях.

Президентская программа призвана помочь управленческим кадрам получить актуальные знания, повысить уровень владения иностранным языком, погрузиться в среду единомышленников, наладить диалог между властью и бизнес-сообществом.

Темы новости: конференцииректор