Сотрудниками СамГМУ проведена первая просветительская школа для больных рассеянным склерозом

04.02.2019

В рамках реализации 2-го этапа проекта «Технологии виртуальной реальности в медико-социальной реабилитации лиц с ограниченными возможностями» («Безграничная реальность») 2 февраля 2019 года проведена первая просветительская школа для благополучателей на базе региональной общественной организации инвалидов — больных рассеянным склерозом. В проведении школы участвовали сотрудники ИИР СамГМУ, центра прорывных исследований СамГМУ, кафедры неврологии и нейрохирургии СамГМУ, врачи СОКБ им. Середавина.

Были обсуждены актуальные вопросы проблематики социальной реабилитации больных рассеянным склерозом. Проведен курс реабилитации для больных на аппарате ReviVR.

Темы новости: здоровьемедицина