Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Внимание! Вступительные испытания II потока для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный: с 10.08 по 15.08) будут проводиться в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза (с применением дистанционных технологий) по адресу приёмной комиссии или корпуса СамГМУ (очно: г. Самара, ул. Гагарина, 18 или ул. Гагарина, 16А или ул. Киевская, 12 — адрес тестирования указан в личном кабинете) с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

Первокурсникам СамГМУ вручили символический ключ знаний

03.09.2019

2 сентября 2019 года состоялся День первокурсника Самарского государственного медицинского университета. Традиционное мероприятие, на котором студенты знакомятся с вузом, одногруппниками, своими факультетами прошло в Окружном доме офицеров.

Впервые зал ОДО едва вместил всех вновь поступивших студентов. В ходе приемной кампании 2019 года, побившей исторический максимум, в стены СамГМУ приняты 1302 первокурсника. К ним обратился в приветственном слове ректор СамГМУ, профессор РАН Александр Колсанов: «Сегодня в зале среди вас — будущие профессора, академики, наверняка, есть будущий ректор. Но самое главное — будущие врачи, которые будут бережно относиться к своим пациентам, помогать им».

Студентов первого года обучения лично поприветствовал министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов. Он признался, что немного завидует студентам, так как они поступили в один из лучших медицинских вузов страны: «Медицина требует большой отдачи и сил, постоянно творческой инициативы и высокого профессионализма. Студенческие годы — время накопления и формирования профессиональных знаний и практических навыков. Надеюсь, вы станете профессионалами высокого класса!»

Президент СамГМУ, академик РАН Геннадий Котельников отметил, что задача вуза — научить студента учиться на протяжении всей жизни. «Для этого у нас есть все условия. Мы очень рады, что почти половина студентов СамГМУ занимается в научных кружках. Не обязательно, что все они станут научными работниками, но знания будут получать с бо́льшим погружением», — заявил Президент СамГМУ, приветствуя первокурсников.

Студенты произнесли торжественное обещание первокурсников, а затем выпускники 2019 года передали символический ключ знаний новоиспеченным медикам. Завершилось мероприятие организационными ознакомительными собраниями факультетов.