День открытых дверей в СамГМУ

03.12.2018

2 декабря 2018 года в актовом зале учебно-теоретического корпуса по адресу ул. Гагарина 18 состоялась традиционная встреча представителей администрации вуза с будущими абитуриентами в формате «дня открытых дверей». Этим событием завершилась череда аналогичных встреч, проведенных приемной комиссией в ноябре-декабре 2018 года в городах Ульяновске, Димитровграде, Пензе и Кузнецке.

Всего профириентационные мероприятия СамГМУ осенью 2018 года посетило свыше 1000 человек.

К мероприятию, организованному в стенах СамГМУ, был проявлен большой интерес среди поступающих, посадочных мест в актовом зале учебно-теоретического корпуса не хватило, чтобы уместить на них всех гостей встречи. Всего на день открытых дверей пришло более 600 человек.

Перед началом мероприятия гостям были продемонстрированы ролики о социальной инфраструктуре университета. На встречу с абитуриентами пришли представители администрации СамГМУ: первый проректор — проректор по учебно-воспитательной и социальной работе, Заслуженный работник высшей школы РФ, профессор Ю. В. Щукин, заместитель Министра здравоохранения региона — Заслуженный работник здравоохранения РФ Т. И. Сочинская, Руководитель Департамента правового и кадрового обеспечения Министерства здравоохранения Самарской области Д. С. Бутолин, ответственный секретарь приемной комиссии доцент Д. О. Горбачев, декан лечебного факультета доцент Д. Ю. Константинов, декан педиатрического факультета профессор И. В. Макаров, зам. декана педиатрического факультета профессор В. А. Жирнов, декан стоматологического факультета профессор В. П. Потапов, декан медико-профилактического факультета профессор И. И. Березин, декан фармацевтического факультета доцент И. К. Петрухина, декан факультета медицинской психологии доцент Е. В. Захарова, декан факультета довузовской подготовки доцент А. В. Воронин, заместители ответственного секретаря приемной комиссии доценты И. В. Широлапов и С. А. Буракшаев.

В ходе мероприятия профессор Ю. В. Щукин познакомил абитуриентов с нашим университетом, его достижениями, образовательной, научной и лечебной областями деятельности. Заместитель Министра здравоохранения Самарской области Т. И. Сочинская и Руководитель Департамента правового и кадрового обеспечения Министерства здравоохранения Самарской области Д. С. Бутолин рассказали присутствующим о кадровой ситуации в регионе, обозначили направления подготовки кадров и целевой подготовке для учреждений здравоохранения Самарской области. Деканы факультетов рассказали присутствующим об особенностях специальностей и возможностях последующего трудоустройства. Ответственный секретарь приемной комиссии доцент Д. О. Горбачев представил презентацию по правилам приема и доложил об основных особенностях предстоящей приемной кампании.

По завершению выступлений присутствующие смогли задать интересующие вопросы представителям администрации СамГМУ и практического здравоохранения.

Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере, абитуриенты, родители, гости мероприятия получили необходимую информацию о нашем вузе и особенностях поступления в 2019 году, а также о возможностях трудоустройства в системе здравоохранения Самарской области.