В Ульяновске прошел день открытых дверей СамГМУ

В Ульяновске прошел день открытых дверей СамГМУ

17.04.2018

14 апреля 2018 года в городе Ульяновск в актовом зале областной детской клинической больницы им. политического и общественного деятеля Ю. Ф. Горячева состоялся день открытых дверей Самарского государственного медицинского университета.

В мероприятии со стороны образовательной организации приняли участие первый проректор — проректор по учебно-воспитательной и социальной работе, Заслуженный работник высшей школы РФ профессор Щукин Ю. В., ответственный секретарь приемной комиссии доцент Горбачев Д. О. Практическое здравоохранение на встрече с абитуриентами представлял Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Абдуллов Р. А.

В ходе мероприятия абитуриенты получили возможность познакомиться с вузом, его достижениями, социальной инфраструктурой, образовательной и научной средой. Кроме того, абитуриентам подробно рассказали об условиях поступления в 2018 году и особенностях целевого приема. В завершение встречи все желающие могли задать вопросы представителям СамГМУ, а также лично Министру здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Абдуллову Р. А.

Мероприятие посетило около 300 человек из 18 сельских муниципальных образований, города Ульяновска и Димитровграда. Предварительно были согласованы сроки работы выездного пункта приема документов для абитуриентов Ульяновской области, поступающих в рамках целевого приема (со 2 по 4 июля на базе областной детской клинической больницы им. политического и общественного деятеля Ю. Ф. Горячева, г. Ульяновск, ул. Радищева, 42).