Сотрудники СамГМУ стали лауреатами Губернских премий в области науки и техники за 2017 год

13.03.2018

Распоряжением Губернатора Самарской области от 12.03.2018 № 117-р утверждены лауреаты Губернских премий в области науки и техники за 2017 год. Размер премии составляет 100 тыс. рублей.

Лауреатами премий стали 20 представителей вузов и научных организаций Самарской области, в том числе пятеро сотрудников Самаркого государственного медицинского университета:

• Григорьева Ю. В. Научное исследование «Изучение гистоархитектоники матки и сфинктерного аппарата ее шейки как фундаментальная основа понимания развития пороков и аномалий органа».
  • Иливицкая Л. Г. Монография «Хронотопия города».
  • Петрухина И. К. Монография «Розничный сектор фармацевтического рынка Приволжского федерального округа: основные тенденции и характеристики».
  • Печкуров Д. В. Цикл научных исследований, посвященных диагностике и лечению гастроэнтерологических заболеваний у детей.
  • Пряничникова М. Б. Монография «Возможности и реалии профилактики рака мочеполовых органов».

Сердечно поздравляем многоуважаемых коллег с заслуженной наградой!

Распоряжение

Справочно

Премии предоставляются за достижения, значимые для социально-экономического и социокультурного развития Самарской области: за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, создание и (или) внедрение в производство образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие научно-технического потенциала и социальной сферы Самарской области.