Финал XXVII Московской (Всероссийской) студенческой олимпиады по хирургии

Финал XXVII Московской (Всероссийской) студенческой олимпиады по хирургии

07.05.2018

11-14 апреля 2018 г. представители студенческой сборной по хирургии СамГМУ под руководством д. м. н., профессора и заведующего кафедрой хирургических болезней № 1, декана педиатрического факультета СамГМУ Макарова Игоря Валерьевича и д. м. н., профессора кафедры оперативной хирургии, клинической анатомии с курсом инновационных технологий Толстова Анатолия Владимировича приняли участие в финале XXVII Московской (Всероссийской) студенческой олимпиады по хирургии с международным участием им. академика М. И. Перельмана.

Состав сборной по хирургии СамГМУ. Студенты 6 курса лечебного факультета: Булатова Лилия, Морозова Валерия, Вирясова Анастасия, Оруджова Гюнай, Блинов Никита, Колесник Ян, Сергеев Павел, Пыльнов Михаил, Сарваров Ильшат. Студенты 5 курса лечебного факультета: Мамедли Шамил, Дороганов Святослав, Окулевич Никита, Бормотов Вячеслав, Сорин Роман, Кондратьев Антон, Горбань Владислав, Архипов Алексей.

По итогам олимпиады команда СамГМУ заняла 1 место в конкурсе «Вязание хирургических узлов» (Бормотов Вячеслав 507 гр., Окулевич Никита 511 гр.); 2 место в конкурсе «Трепанация черепа» (Окулевич Никита Сергеев Павел 603 гр.,); 3 место в конкурсе «Колоректальная хирургия» (Сорин Роман 509 гр., Блинов Никита 616 гр., Колесник Ян 603 гр., Кондратьев Антон 512 гр.).