Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Просим посетить консультации к экзаменам в дистанционном формате (для входа используйте логин и пароль от личного кабинета абитуриента).

Внимание! Адрес всех оставшихся (Химия, Математика, Русский язык) вступительных испытаний II потока (очная форма проведения в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза) для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный поток: с 10.08 по 15.08) — г. Самара, ул. Гагарина, 16А (с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований).

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

Профессору Ю. В. Щукину присуждена премия Губернатора Самарской области

01.03.2018

Распоряжением Губернатора Самарской области от 20.02.2018 № 84-р присуждены премии Губернатора Самарской области за выдающиеся результаты в решении технических, естественно-математических, медико-биологических, социально-экономических, гуманитарных и авиационно-космических проблем в 2018 году.

Одним из лауреатов премии стал Юрий Владимирович Щукин, доктор медицинских наук, профессор, первый проректор — проректор по учебно-воспитательной и социальной работе СамГМУ. Сердечно поздравляем Юрия Владимировича с заслуженной наградой!

Распоряжение

Справочно

Премии Губернатора Самарской области за выдающиеся результаты в решении технических, естественно-математических, медико-биологических, социально-экономических, гуманитарных и авиационно-космических проблем (далее — Премии) присуждаются в целях стимулирования научной деятельности на территории Самарской области и создания благоприятных условий для новых научных открытий. Премии присуждается работникам организаций любых организационно-правовых форм и форм собственности, выполняющих научно-исследовательские, опытно-конструкторские работы и расположенных в Самарской области, за выдающиеся работы, открытия и достижения, результаты которых существенно обогатили отечественную науку и оказали значительное влияние на социально-экономическое развитие Самарской области. Критериями отбора соискателей на получение премии являются: наличие наград в области научной деятельности, патентов и авторских прав на изобретения; научное руководство аспирантами и докторантами (для лиц, имеющих ученую степень); достижение выдающихся результатов при выполнении научных проектов и исследований, в том числе в рамках региональных, федеральных и международных программ и конкурсов. Ежегодно предоставляется 8 Премий в размере 350 тыс. рублей каждая. Общий объем средств областного бюджета, предусмотренный на выплату Премий, составляет 2,8 млн. рублей в год.