Команда СамГМУ победила в Поволжской олимпиаде по терапии

Глубокоуважаемые коллеги!

С гордостью сообщаем вам, что 28-29 ноября 2017 года в стенах нашей Alma mater прошла Поволжская Олимпиада по терапии, организаторами которой были кафедра факультетской терапии, деканат лечебного факультета и Студенческое научное общество СамГМУ!

В этом году Самарский государственный медицинский университет уже во второй раз принял гостей на триумфальное событие в жизни терапии. Мы встретили будущих терапевтов из городов научно-образовательного медицинского кластера «Нижневолжский»: Саратов, Саранск, Пенза, Уфа, Оренбург, а также команды из Казани и Смоленска.

Для приглашенных делегаций были проведены экскурсии по университету, его Клиникам и по нашему гостеприимному городу.

Конкурсная программа, состоящая из 5 заданий на эрудицию, креативность, фундаментальные знания, клиническое мышление и умение быстро принимать решения, определила лучших из лучших студентов-будущих терапевтов!

На протяжении всех дней подготовки и проведения этого большого события в жизни медицинских вузов Поволжья царила дружественная и добрая атмосфера!

Обмен знаниями и опытом студентов и преподавателей удался!  По итогам соревнования определились лучшие из лучших:

1 место: команда «Natus Vincere», СамГМУ:
Аржакова Мария Андреевна,
Яковлева Елена Вадимовна,
Аленич Илья Викторович.

2 место: команда «Клинический случай», Саратовский ГМУ:
Чирин Александр Сергеевич,
Кислякова Юлия Владимировна,
Мустафаев Амирбек Ширинбалаевич.

3 место: команда «Галатея» МГУ им. Н. П. Огарёва:
Морозов Михаил Александрович,
Моисеева Валентина Михайловна,
Степашина Наталья Алексеевна.

Поздравляем победителей, призёров и участников Олимпиады!
До новых встреч!