Скончался профессор Шаталаев Иван Фёдорович

02.06.2017

Администрация Самарского государственного медицинского университета с прискорбием сообщает, что 1 июня 2017 года на 67 году жизни скоропостижно скончался заведующий кафедрой химии фармацевтического факультета, доктор биологических наук, профессор Шаталаев Иван Фёдорович.

Иван Фёдорович окончил Куйбышевский медицинский институт им. Д. И. Ульянова в 1978 г. и был принят на должность ассистента кафедры управления и экономики фармации. В 1979 г. переведен на должность ассистента кафедры органической, биологической, физической и коллоидной химии. В 1986 г. успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук, а в 1995 г. — доктора наук.

В 1998 г. Иван Фёдорович возглавил кафедру химии фармацевтического факультета.

За многолетний добросовестный труд Шаталаев И. Ф. награжден грамотами университета, губернатора Самарской области, Министерства здравоохранения Самарской области и Министерства здравоохранения Российской Федерации, удостоен звания «Почетный выпускник СамГМУ».

Прощание состоится 3 июня 2017 г. с 10:30 до 11:30 по адресу: ул. Арцыбушевская, 171.