C Первомаем! С Днем Победы!

01.05.2017

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты!

Дорогие ветераны Самарского государственного медицинского университета и Клиник!

Сердечно поздравляю вас с наступающими майскими праздниками: праздником весны и труда 1 Мая и с Днем Победы 9 мая!

Первомай всегда был и остается символом солидарности и сплоченности людей труда, тех, кто трудится на благо своей Родины, своего дела, своей семьи.

День Победы советского народа в Великой Отечественной войне — самый большой и священный для нашей страны праздник. Это незабываемый и радостный день, который объединяет отцов, детей и внуков, это день национальной гордости и славы. Но это и день нашей памяти о тех, кто отдал свою жизнь в сражениях, о тех, кто в тылу, напрягая все силы, приближал Победу. Проходит время, и с каждым годом возрастает историческая значимость этого события, ведь все наши последующие достижения и успехи стали возможны именно благодаря ему.

Вечная память героям, павшим в боях за свободу нашей Родины, низкий поклон ветеранам — участникам всенародного подвига!
Особая благодарность и восхищение — военным медикам, спасшим многие тысячи жизней на фронте и в тылу.

Желаю вам, дорогие ветераны и уважаемые коллеги, студенты, крепкого здоровья и большого счастья! Мира, благополучия, добра и радости вам и вашим семьям!

Ректор Самарского государственного медицинского университета,
академик РАН, лауреат Государственной премии РФ,