Информирование абитуриента о дате и времени вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего. Экзамены проводятся по адресу exam.samsmu.ru.

НЕЯВКА на экзамен засчитывается поступающему, если абитуриент не вошел на страницу «СамГМУ: Вступительные испытания» (exam.samsmu.ru) и не приступил к экзамену в течение 2-х часов от обозначенного в личном кабинете абитуриента времени начала тестирования.

Внимание! Во время проведения профилактических работ и технических обновлений (преимущественно в выходные дни) сервис онлайн-регистрации может быть не активен.

СамГМУ вошел в топ-3 лучших вузов ПФО!

31.03.2016

Аналитический центр ИД «ЕвроМедиа» подготовил рейтинг лучших вузов ПФО по образовательной деятельности. Данные показали, что в числе лидеров высшего образования федерального округа — медицинские и технические образовательные организации, а также классические университеты.

В первую десятку вузов по величине показателя образовательной деятельности вошли шесть медицинских образовательных организаций. На первом месте расположился Оренбургский государственный медицинский университет с 77,43 балла. Второе место присвоено Казанскому медицинскому университету, у которого 75,31 балла. Тройку вузов-лидеров замыкает Самарский государственный медуниверситет. Его показатель — 73,18 балла.

Надо отметить, что серьезные вступительные баллы ЕГЭ в медицинских вузах — это традиционная практика, ведь требования к будущим специалистам этого профиля высоки.

Рейтинг целиком