С Днем российского студенчества! Поздравление ректора СамГМУ академика Г. П. Котельникова

25.01.2016

Дорогие студенты — бывшие, настоящие, будущие!

Сегодня, 25 января, отмечается День российского студенчества — Татьянин день. Традиции российской высшей школы богаты событиями и яркими датами, но этот праздник, пожалуй, один из самых любимых и почитаемых. И это не случайно. Ведь студенческая пора не просто этап жизни, но и состояние души. Это время неисчерпаемых сил, любви, надежд и светлых ожиданий. В этот период окончательно формируется личность и определяется судьба человека. Именно в это время человек находит верных друзей и мудрых наставников, приобретает те знания и навыки, которые в дальнейшем помогают ему найти достойное место в жизни.

Примите мои самые теплые поздравления с этим днем. Пусть ваши студенческие будни будут насыщены ценными знаниями и теплотой человеческого общения. Пусть вера в реальность невозможного не покидает вас всю вашу жизнь, а стремление к вершинам профессиональных и научных открытий окажется плодотворным.

С праздником вас!

Геннадий Петрович Котельников,