Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Просим посетить консультации к экзаменам в дистанционном формате (для входа используйте логин и пароль от личного кабинета абитуриента).

Внимание! Вступительные испытания II потока для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный: с 10.08 по 15.08) будут проводиться в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза (с применением дистанционных технологий) по адресу приёмной комиссии или корпуса СамГМУ (очно: г. Самара, ул. Гагарина, 18 или ул. Гагарина, 16А или ул. Киевская, 12 — адрес тестирования указан в личном кабинете) с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

16 апреля состоится ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант»

21.03.2016

Уважаемые коллеги!

Информируем вас о том, что в 2016 году в Самарском государственном аэрокосмическом университете имени академика С. П. Королёва (далее — СГАУ) организована площадка для проведения «Тотального диктанта» — ежегодной всероссийской бесплатной образовательной акции в форме добровольного диктанта для всех, кто хочет проверить свое знание русского языка и повысить уровень грамотности. В 2016 году «Тотальный диктант» состоится 16 апреля. Зарегистрироваться для участия можно на сайте www.totaldict.ru.

Также сообщаем, что с 20 февраля 2016 года начали действовать бесплатные подготовительные курсы по русскому языку — «Русский по субботам». На занятиях преподаватели кафедры русского языка и массовой коммуникации СГАУ помогают вспомнить основные правила правописания и отвечают на все интересующие вопросы, связанные с историей и современным состоянием русского языка. Информационная справка о мероприятии прилагается.

Занятия проходят по адресу: г. Самара, ул. Потапова, д. 64/163, аудитория Л-1, время проведения с 10.00 до 11.30. Записаться на подготовительные курсы можно по электронной почте russkiy-2016@yandex.ru или по телефону 926-13-01. Для входа в корпус обязателен студенческий билет или паспорт. Слушатели до 14 лет приходят в сопровождении родителей.

Справка

«Тотальный диктант» — ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и пробудить интерес к знанию русского языка. Идея добровольного диктанта для всех желающих родилась в Новосибирском университете в начале 2000-х годов. За 12 лет существования Тотальный диктант превратился в масштабное международное событие — в 2015 году акция прошла в 549 городах России и мира, охватив 58 стран, ее участниками стали более 108000 человек. Организатор акции — фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант».

Темы новости: абитуриентам