Именные стипендии для аспирантов и премия имени академика А. Ф. Краснова для сотрудников, осуществляющих подготовку докторской диссертации

21.01.2016

На Ученом Совете СамГМУ от 25.12.2015 г. было принято решение о назначении 3-х ежегодных именных стипендий для аспирантам, обучающихся по очной форме обучения и имеющих наибольшие успехи в учебной, научно-исследовательской деятельности и инновационной работе.

Стипендия имени заслуженного деятеля науки РФ профессора И. П. Королюка назначается аспирантам, обучающимся по направлению подготовки «Клиническая медицина».

Стипендия имени заслуженного деятеля науки РФ профессора В. В. Косарева для аспирантов, обучающихся по направлениям подготовки «Биологические науки», «Фундаментальная медицина», «Науки о здоровье и медико-профилактическое дело».

Стипендия имени заслуженного работника высшей школы РФ профессора В. А. Егорова (для аспирантов, обучающихся по направлению подготовки «Фармация»).

Размер стипендий для аспирантов составляет 10 000 руб. ежемесячно. Стипендии назначаются на учебный год.

В конкурсе на получение стипендии именных стипендий могут принимать участие аспиранты, начиная со второго года обучения, соответствующие следующим критериям:

1. Очная форма обучения;

2. Отсутствие задолженностей по итогам промежуточной аттестации за предыдущий семестр, отсутствие оценки «удовлетворительно» по результатам промежуточной аттестации;

3. Наличие индивидуальных достижений.

Для участия в конкурсе необходимы:

• выписка из решения Учёного совета об утверждении темы кандидатской диссертации;
  • представление научного руководителя на претендента;
  • заверенная копия аттестационного листа;
  • список научных публикаций (форма 16, заверенная у Ученого секретаря) с приложением ксерокопий статей, опубликованных в журналах ВАК;
  • подтверждающие документы о выступлении с докладами на научно-практических конференциях, (программы конференций, PDF-презентация научного доклада);
  • участие в научных и обучающих семинарах, съездах, симпозиумах и т. д.

Представленные заявления и документы рассматриваются на заседании научной комиссии. Именные стипендии назначаются аспирантам с максимальным баллом индивидуальных достижений в соответствующей области.

Премия имени почетного ректора СамГМУ академика А. Ф. Краснова для сотрудников СамГМУ, осуществляющих подготовку докторской диссертации

Премия имени почетного ректора СамГМУ академика А. Ф. Краснова в размере 250 000 руб. назначается ежегодно в количестве 3-х из внебюджетных средств на конкурной основе основным сотрудникам ГБОУ ВПО СамГМУ Минздрава России, осуществляющим подготовку докторской диссертации, у которых к моменту участия в конкурсе на получение премии имеется подтверждение их инновационной деятельности, утверждена тема, выполнено 80% научно-квалификационной работы, материалы которой изложены не менее чем в 10 публикациях ВАК, представлены не менее чем в 5 докладах на конференциях (межрегиональных, Всероссийских, с международным участием). По материалам работы должен быть получен патент на изобретение, либо патент на полезную модель, либо получено свидетельство на программу ЭВМ.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить подробный отчет о выполненной научной работе и ксерокопии подтверждающих документов.

Заявки на участие в конкурсах на получения именных стипендий просим предоставлять в управление научных исследований и подготовки научно-педагогических кадров: ул. Чапаевская, 89, каб. 513, Кувшиновой Наталии Юрьевне до 29 января 2016 г. с 15 до 17:30.