Информирование абитуриента о дате и времени вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего. Экзамены проводятся по адресу exam.samsmu.ru.

НЕЯВКА на экзамен засчитывается поступающему, если абитуриент не вошел на страницу «СамГМУ: Вступительные испытания» (exam.samsmu.ru) и не приступил к экзамену в течение 2-х часов от обозначенного в личном кабинете абитуриента времени начала тестирования.

Внимание! Во время проведения профилактических работ и технических обновлений (преимущественно в выходные дни) сервис онлайн-регистрации может быть не активен.

Выпускник факультета экономики и управления здравоохранением СамГМУ Алексей Ласкевич: история успеха

18.03.2016

С 1991 года наш университет ведет обучение по редкой для медицинских вузов специальности «экономика и управление на предприятии (в здравоохранении)». Выпускники факультета экономики и управления здравоохранением успешно работают в государственных и муниципальных органах управления, в коммерческих структурах. Причем уровень знаний, полученных в СамГМУ, дает огромные возможности для профессиональной реализации не только в сфере здравоохранения.

Так, выпускник факультета «Экономика и управление здравоохранения» СамГМУ Алексей Ласкевич в настоящее время является заместителем директора по корпоративному страхованию филиала компании «Росгосстрах» в Самарской области.

— На заре моей карьеры мне пришлось замещать специалиста, который занимался ДМС, — рассказывает Алексей Васильевич. — И тут очень пригодилось мое медицинское образование, так как добровольное медицинское страхование — это именно та область, в которой страховщик должен уметь не только застраховать клиента, но и грамотно подобрать комплекс услуг и организовать медицинскую помощь. Все полученные в alma-mater знания послужили незыблемым фундаментом моего профессионального успеха.