Проводится конкурс профессионального мастерства среди выпускников лечебного и педиатрического факультетов 2016 года

15.02.2016

Уважаемые выпускники! Вы можете спасти умирающего пациента? А принять роды? Под силу ли вам назначить правильное лечение и продемонстрировать такой «простой» практический навык как непрямой массаж сердца?

Мы приглашаем будущих докторов показать свои знания и профессиональную подготовку, способность решать ситуационные задачи и принимать обдуманные решения.

Вы можете еще раз доказать, что здоровье человека — высочайшая ценность, и эту ценность сохраняют, оберегают и дарят всем люди, труд которых заслуживает особого признания, и высшей оценки.

Кратко об условиях конкурса

В конкурсе принимают участие студенты 6-го курса лечебного и педиатрического факультетов (от каждой группы 1 конкурсант).

Конкурс проводится в 2 этапа:

1 этап — выполнение сестринских манипуляций (победители участвуют во втором этапе) — проводится 10 марта в 10:00 по адресу: ул. Гагарина, 18 — Центр симуляционного обучения.

2 этап состоит из двух заданий — домашнее задание: портфолио «Я — специалист» — готовые портфолио сдаются в Центр симуляционного обучения до 20 марта. Выполнение врачебных манипуляций проводится 22 марта (лечебный факультет) и 24 марта (педиатрический факультет) в 10:00 по адресу: ул. Гагарина, 18 — Центр симуляционного обучения.

Конкурсные задания формируются в виде ситуационных задач, в которых в соответствии с условием требуется выполнение определенных практических заданий.

При оценке выполнения заданий будут учитываться: внешний вид конкурсанта, знание теоретического материала, глубина раскрытия предложенного задания, четкость и последовательность выполнения манипуляций, соблюдение правил личной безопасности, техника выполнения заданий, контроль эффективности действий, регламент.

В состав экспертной комиссии (жюри) будут входить преподаватели различных клинических кафедр университета во главе с председателем — ректором, академиком РАН Г. П. Котельниковым.