Объявлен конкурс «Молодой ученый 2016»

04.04.2016

Отдел сопровождения конкурсов и грантов приглашает студентов, аспирантов и молодых ученых принять активное участие в областном конкурсе «Молодой ученый 2016»!

В Конкурсе могут принимать участие научно-исследовательские работы студентов (номинация «Студент»), аспирантов, соискателей ученой степени кандидата наук (номинация «Аспирант») и кандидатов наук (номинация «Кандидат»), проживающих в Самарской области, которым в год проведения Конкурса исполняется не более 35 лет.

Для участия в Конкурсе необходимо представить конкурсную работу по одному из следующих направлений:

• Исторические науки;
  • Экономические науки и менеджмент;
  • Философия, культурология;
  • Филология, языкознание и литературоведение;
  • Педагогика и психология;
  • Юридические науки;
  • Социология, политология;
  • Естественные науки;
  • Технические науки.

Конкурсная работа — это завершенное научное исследование в виде копии:

• принятой в печать (с приложением подтверждения редакции) или опубликованной научной работы (тезисы доклада, статья, электронное издание, монография и т. п.) либо цикла материалов, опубликованных в конкурсном (2016) или предыдущем (2015) году;
  • патента, свидетельства, положительного решения о выдаче охранных документов на объекты интеллектуальной собственности, полученных в конкурсном (2016) или предыдущем (2015) году.

Квалификационные работы (курсовая, дипломная), учебные пособия, автореферат, текст диссертации в качестве конкурсной работы к рассмотрению не принимаются.

Объем конкурсной работы не ограничен.

Конкурсная работа должна отвечать следующим требованиям:

• научная новизна;
  • актуальность в плане решения проблем научно-технического и социально-экономического развития Самарской области;
  • научная и практическая значимость для дальнейшего развития научных школ Самарской области.

Срок предоставления заявок — с 1 по 15 апреля 2016 года.

Размеры выплат победителям Конкурса в 2016 году составят:

• для студентов — 30 тыс. рублей,
  • для аспирантов и соискателей ученой степени кандидата наук — 75 тыс. рублей,
  • для кандидатов наук — 100 тыс. рублей.

Подробнее с программой, образцом заявления, анкетой участника конкурса можно ознакомиться в информационном сообщении о проведении областного конкурса «Молодой ученый» 2016 года.

По вопросам участия в конкурсе обращаться в Отдел сопровождения конкурсов и грантов (к. 313), тел.: 933-88-90. Или Лукьянов Иван Андреевич (333-56-63).

Информация о конкурсе можно найти, например, здесь: http://si.sseu.ru/content/molodoy-uchenyy-2016 и http://www.ssau.ru/news/12318-Obyavlen-oblastnoy-konkurs-Molodoy-uchenyy---2016/.

Темы новости: конференции