Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Просим посетить консультации к экзаменам в дистанционном формате (для входа используйте логин и пароль от личного кабинета абитуриента).

Внимание! Адрес всех оставшихся (Химия, Математика, Русский язык) вступительных испытаний II потока (очная форма проведения в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза) для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный поток: с 10.08 по 15.08) — г. Самара, ул. Гагарина, 16А (с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований).

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

Новогоднее поздравление ректора Самарского государственного медицинского университета академика Г. П. Котельникова

28.12.2015

Геннадий Петрович Котельников, ректор СамГМУ, академик РАН, заслуженный деятель науки России, доктор медицинских наук, профессор

Дорогие друзья!

Совсем скоро 2015 год станет прошлым. Уходящий год был для нас очень насыщенным и плодотворным. Самарский государственный медицинский университет стал «опорным вузом» Нижневолжского кластера медицинских вузов. В этом году мы сохранили свои позиции в топ-50 лучших вузов России. Центр симуляционного обучения СамГМУ прошел аккредитацию, позволяющую вести подготовку специалистов всего ПФО. Ученые и студенты университета неоднократно становились лауреатами и призерами престижных российских и международных конкурсов и олимпиад. Значимым нынешний год стал и для университетских Клиник, отметивших свое 85-летие. Этот лечебно-научный комплекс европейского уровня — предмет нашей особой гордости.

Уверен, что наступающий год станет для высокопрофессионального и сплоченного коллектива СамГМУ годом новых побед и достижений.

Руководству и сотрудникам я желаю настойчивости, терпения и сил в поддержании и увеличении «запаса прочности» нашего университета.

Коллегам-преподавателям — неиссякаемого энтузиазма в передаче научных знаний и практического опыта своим ученикам, тем, кто в обозримом будущем станет лицом российской (и, возможно, мировой) медицины.

Студентам и аспирантам — активного стремления взять от своих наставников максимум знаний, почувствовать вкус к науке и ощутить себя частью мощного и динамично развивающегося медицинского сообщества.

Нашим будущим абитуриентам — успешной сдачи ЕГЭ и осознанного выбора трудной и крайне ответственной, но самой замечательной на земле профессии — профессии ВРАЧА.

И, конечно же, крепкого здоровья вам и вашим близким!

С Новым годом и Рождеством! Будьте счастливы!