Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Просим посетить консультации к экзаменам в дистанционном формате (для входа используйте логин и пароль от личного кабинета абитуриента).

Внимание! Вступительные испытания II потока для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный: с 10.08 по 15.08) будут проводиться в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза (с применением дистанционных технологий) по адресу приёмной комиссии или корпуса СамГМУ (очно: г. Самара, ул. Гагарина, 18 или ул. Гагарина, 16А или ул. Киевская, 12 — адрес тестирования указан в личном кабинете) с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

В СамГМУ обсудили актуальные проблемы медицинской реабилитации

26.10.2015

В этом году кафедре медицинской реабилитации, спортивной медицины, физиотерапии и курортологии исполнилось 30 лет. Подвести итоги своей многолетней работы, поделиться с коллегами достижениями и планами на будущее кафедра-юбиляр решила в рамках масштабной научно-практической конференции «Актуальные вопросы медицинской реабилитации».

22-23 октября 2015 года в СамГМУ собрались ведущие российские ученые и специалисты в области медицинской реабилитации, физиотерапевты, курортологи, врачи ЛФК и спортивной медицины, рефлексотерапевты и мануальные терапевты. Конференция по праву получила статус не только межрегиональной (на конференции были представители из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Уфы, Пензы, Оренбурга и других российских регионов), но и международной (в мероприятии участвовали специалисты из Германии и Казахстана).

Пленарные и секционные доклады, круглые столы и мастер-классы — все они были посвящены современным методам и технологиям медицинской реабилитации и направлены прежде всего на повышение профессиональной подготовки практикующих специалистов.

На конференции активно обсуждалась реализация пилотного проекта «Развитие системы медицинской реабилитации в России». В этом проекте участвует и Самарская область (инициаторами включения ее в проект, напомним, выступили наш университет и областное министерство здравоохранения).

Особое внимание было уделено вопросам развития службы медицинской реабилитации. Этой теме были посвящены доклады главного специалиста по реабилитации ПФО, д. м. н., профессора Т. В. Буйловой (г. Нижний Новгород) и А. Ю. Суворова, к. м. н., доцента кафедра медицинской реабилитации и спортивной медицины РНИМУ им. Н. И. Пирогова, старшего научного сотрудника отдела медико-социальной реабилитации НИИ Цере-броваскулярной патологии и инсульта (г. Москва).

С огромным интересом участники конференции ознакомились с направлениями деятельности отделения реабилитации в клиниках СамГМУ, а также с инновационными разработками НИИ восстановительной медицины и реабилитации СамГМУ. Также у гостей была возможность увидеть, как организована работа на одной из баз кафедры — в санатории им. В. П. Чкалова.

В рамках конференции была организована выставка медицинского оборудования. Свою продукцию на ней представили как российские, так и зарубежные компании-производители, так что специалисты могли ознакомиться с техническими новинками «из первых рук».

Фотогалерея

Торжественное открытие конференции. Гостей и участников приветствует Ю. В. Щукин, первый проректор — проректор по учебно-воспитательной и социальной работе СамГМУ, д. м. н, профессор:

О достижениях, планах и перспективах работы кафедры медицинской реабилитации, спортивной медицины, физиотерапии и курортологии рассказывает ее заведующий — д. м. н., профессор А. В. Яшков:

Награждение сотрудников кафедры:

Доклад читает С. Н. Измалков, президент Самарской областной ассоциации врачей, заслуженный врач России, лауреат премии Правительства России, завкафедрой травматологии, ортопедии, поликлинической терапии ИПО СамГМУ, д. м. н., профессор:

Участники конференции:

Новейшие образцы средств реабилитации на выставке медицинского оборудования:

Благодарим за фото Искандера Мифтахова