Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Просим посетить консультации к экзаменам в дистанционном формате (для входа используйте логин и пароль от личного кабинета абитуриента).

Внимание! Адрес всех оставшихся (Химия, Математика, Русский язык) вступительных испытаний II потока (очная форма проведения в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза) для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный поток: с 10.08 по 15.08) — г. Самара, ул. Гагарина, 16А (с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований).

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

СамГМУ прошел международную внешнюю экспертизу образовательных программ

23.10.2015

21 октября 2015 г. в нашем университете завершилась процедура профессионально-общественной аккредитации кластера образовательных программ «Лечебное дело» и «Педиатрия».

Для независимой оценки этих программам в университет была приглашена комиссия Национального центра профессионально-общественной аккредитации. В ее состав вошли авторитетные российские и зарубежные эксперты, а также представители работодателей и студенчества. Возглавила комиссию Сауле Ильясовна Сыдыкова, к. м. н., начальник Учебно-методического объединения Казахстанско-Российского медицинского университета (республика Казахстан).

В течение трех дней — с 19 по 21 октября 2015 года — экспертная группа проводила всесторонний анализ соответствия образовательных программ, реализуемых в СамГМУ, действующим международным стандартам. Эксперты провели множество встреч — с руководством СамГМУ, с деканами факультетов и заведующими выпускающих кафедр, с профессорско-преподавательским составом, с молодыми специалистами (интернами и ординаторами), со студентами и даже с работодателями наших выпускников (главврачами медучреждений Самары и Самарской области). Встречи проходили в разном формате: были и беседы, и интервью, и опросы.

Также эксперты ознакомились с работой Центра симуляционного обучения, Института инновационного развития, клиник СамГМУ, оценили работу университетской библиотеки, компьютерного класса, детально проанализировали учебную и методическую документацию.

Предварительные выводы, к которым пришла комиссия, положительны, рекомендации комиссии позволяют определить пути дальнейшего совершенствования. Эксперты отметили высокий уровень профессиональной подготовки наших студентов, было особо подчеркнуто, что внедренная в СамГМУ система менеджмента качества дает огромный потенциал для дальнейшего совершенствования образовательных программ, применения инновационных методов и технологий и интеграции в международное образовательное пространство.

На сегодняшний день внешняя экспертиза образовательных программ — дело добровольное, и ее прохождение вуз инициирует сам. Однако мы убеждены, что прохождение профессионально-общественной аккредитации дает многое. Во-первых, это реальная возможность получить независимую оценку качества своей работы, а во-вторых, наличие у вуза Сертификата о прохождении международной внешней экспертизы образовательных программ в настоящее время учитывается при определении количества бюджетных мест.

Эксперты знакомятся с работой клиник СамГМУ:

Экскурсия в Институт инновационного развития:

На кафедре анатомии:

На кафедре гистологии:

На кафедре оперативной хирургии:

Благодарим за фото Искандера Мифтахова

Темы новости: университет