Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Просим посетить консультации к экзаменам в дистанционном формате (для входа используйте логин и пароль от личного кабинета абитуриента).

Внимание! Вступительные испытания II потока для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный: с 10.08 по 15.08) будут проводиться в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза (с применением дистанционных технологий) по адресу приёмной комиссии или корпуса СамГМУ (очно: г. Самара, ул. Гагарина, 18 или ул. Гагарина, 16А или ул. Киевская, 12 — адрес тестирования указан в личном кабинете) с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

«ГЛЮКОЗА-КВЕСТ» для жителей Самары от студентов СамГМУ

19.11.2015

14 ноября отмечался Всемирный день борьбы с диабетом (World Diabetes Day), который был введен в 1991 году в ответ на угрозу возрастания заболевания диабетом во всем мире.

Совет СНО СамГМУ выступил организатором общественного мероприятия, приуроченного к этому дню. «ГЛЮКОЗА-КВЕСТ» — под таким названием прошла встреча с жителями города в антикафе «Plastilin».

Уютная атмосфера, запах вкусного кофе, комната, заполненная синими воздушными шариками (цвет дня), музыка, хорошее настроение, подарки. И самое главное — глюкометр и масса полезной информации.

Так, наши гости узнали, что такое сахарный диабет, как работает инсулин, как грамотно контролировать это коварное заболевание, какие бывают осложнения и как их избежать. А специально приглашенный врач-эндокринолог ответила на вопросы, касающиеся правильного питания.

Все, кто присутствовал на встрече, оставили исключительно положительные отзывы и выразили готовность участвовать во всех других мероприятиях, организованных Студенческим научным обществом нашего университета.

Важный день в календаре:

Полезные упражнения:

Каждый диабетик должен знать:

Организаторы и участники «ГЛЮКОЗА-КВЕСТ»:

Материал подготовила Катерина Котова (пресс-служба СНО СамГМУ)
ФОТО: Канат Шуриев