Форум стоматологов в Самаре — территория приобщения к большой науке

17.11.2015

11 ноября начал свою работу XVIII Всероссийский форум с международным участием «Стоматология XXI века», приуроченный к 85-летию Клиник СамГМУ.

В рамках этого крупнейшего отраслевого мероприятия пройдут Международный симпозиум по ортодонтии и детской стоматологии, симпозиум, посвященный инновационным технологиям в стоматологии, Четвертый стоматологический конгресс ПФО «Организация и перспективы развития стоматологической службы», а также многочисленные конференции, семинары и мастер-классы с участием ведущих отечественных и зарубежных специалистов.

Также в рамках Форума проходит масштабная специализированная выставка «Дентал-Экспо Самара 2015», представляющая врачам-практикам, руководителям частных и государственных стоматологических клиник, преподавателям и студентам медуниверситетов, ученым и экспертам новейшие лечебные технологии и самое современное стоматологическое оборудование и материалы как отечественных, так и зарубежных производителей.

Форум будет работать в ВК «Экспо-Волга» до 13 ноября включительно.

Репортаж с места событий

Даже столичные города не могут похвастаться такой активностью профессионального сообщества. Выставочный зал еще до официального открытия Форума:

Гостей и участников выставки приветствует заместитель председателя правительства Самарской области, министр здравоохранения Самарской области Г. Н. Гридасов. В своем выступлении он подчеркнул, что в настоящее время Самара становится не только знаковой территорией профессионального общения, но и территорией приобщения к большой науке.

Почетное звание «Заслуженный стоматолог» Стоматологическая Ассоциация России присвоила В. М. Зотову, профессору кафедры ортопедической стоматологии СамГМУ:

Награды за высокие профессиональные достижения сегодня получили и многие молодые специалисты:

Диплом вручен Е. В. Столяренко, которая заняла первое место в российском Чемпионате стоматологического мастерства:

Окончание торжественной части наверняка запомнится всем участникам. Где еще можно стать очевидцем создания новой семьи стоматологов? Выпускники Института стоматологии СамГМУ Иван и Ольга объявили о своем решении пожениться. Кольцо, цветы, коленопреклоненный жених... в общем, все как положено!

Новую разработку в области имплантологии демонстрирует А. В. Иващенко, к. м. н., ассистент кафедры челюстно-лицевой хирургии и стоматологии СамГМУ:

Форум — это особая атмосфера, профессиональная и эмоциональная одновременно, когда все новое представляется не сухим академическим языком, а интерактивно. Можно напрямую обмениваться профессиональной информацией, участвовать в дискуссиях. Новинки можно не только увидеть, но и попробовать, оценить, непосредственно поработать с ними: