Большой футбол в гостях у СамГМУ

13.10.2015

7 октября истинные ценители футбола (а таковых в нашем университете немало, и студенты-иностранцы совсем не исключение!) получили настоящий подарок: в гости к ним пришли игроки футбольного клуба «Крылья Советов» Йоан Молло (Франция) и Жуниор Ахиссан (Кот-д’Ивуар). Факультет по подготовке иностранных студентов — организатор мероприятия — не стал жадничать и пригласил на неформальную встречу с известными игроками и ребят-иностранцев из других вузов.

Больше часа Йоан и Жуниор отвечали на вопросы студентов (которые задавались сразу на нескольких языках — русском, английском и французском). О чем только не спрашивали студенты! И о том, каково иностранным футболистам живется в России, и о том, легко ли справиться с эмоциями во время игры... На все вопросы Йоан и Жуниор отвечали искренне и с удовольствием. Особенно их порадовала возможность поговорить по-французски, а Жуниор был просто счастлив от того, что в Самаре нашлись его земляки.

А еще Йоан и Жуниор дали ценные советы нашей университетской футбольной команде, которая, разумеется, присутствовала на встрече и в составе которой есть несколько студентов из Африки.

Все участники встречи получили из рук спортсменов билеты на матч 12 тура РФПЛ «Крылья Советов» — «Терек». Будем болеть за наших!

Темы новости: спортуниверситет