Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Просим посетить консультации к экзаменам в дистанционном формате (для входа используйте логин и пароль от личного кабинета абитуриента).

Внимание! Адрес всех оставшихся (Химия, Математика, Русский язык) вступительных испытаний II потока (очная форма проведения в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза) для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный поток: с 10.08 по 15.08) — г. Самара, ул. Гагарина, 16А (с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований).

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

«Кровь медиков во благо жизни!» Число студентов-доноров в СамГМУ растет

06.11.2015

5 ноября 2015 года на территории студенческого городка СамГМУ состоялась традиционная акция «Кровь медиков во благо жизни!» Ее подготовил и провел Совет СНО нашего университета.

Студенты СамГМУ очень ответственно относятся к вопросам донорства, и каждые полгода число желающих сдать кровь и тем самым спасти чью-то жизнь постоянно растет. В сегодняшнем мероприятии приняли участие 144 человека. Донорами стали 92 студента лечебного факультета, 21 студент педиатрического факультета, 13 студентов медико-профилактического факультета, 9 студентов стоматологического факультета, 4 студента фармацевтического факультета. Все ребята обучаются преимущественно на 2, 3 и 4 курсах. А 50 человек пришли сдавать кровь впервые! Приятно, что в этот раз к нам присоединились 5 студентов Самарского государственного университета.

Самая многочисленная группа — доноры II группы крови (35 человек с положительным резус-фактором и 7 — с отрицательным). Затем следуют доноры I группы (из них 27 — с положительным и 4 с отрицательным резус-фактором). Доноров III и IV групп крови было практически поровну — 19 «+„/5 “-» и 12 «+„/4 “-» соответственно.

Кстати, в этот раз было решено провести онлайн-регистрацию для доноров. Это позволило студентам не стоять на улице около мобильной станции переливания крови, а выбрать удобное время и максимально быстро пройти все этапы.

День донора в нашем университете всегда сопровождается социальной и творческой программой: это и викторина на знание основ гемотрансфузии, и беспроигрышная лотерея, и зажигательная музыка, чтобы согреться и взбодриться. А на одном из этапов кроводачи была возможность поучаствовать в благотворительной акции в помощь малышам, которые воспитываются в детском доме № 3 города Самары (для них СНО СамГМУ ежегодно проводит образовательно-игровые мероприятия).

Огромное спасибо всем, кто пришел сдавать кровь. Ваша помощь жизненно важна! И это здорово, что среди студентов Самарского государственного медицинского университета так много неравнодушных людей.

Ждем наших доноров-«старичков», а также всех, кто придет впервые. До встречи весной 2016 года!

Вот как это было:

Настроение супер!