Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Просим посетить консультации к экзаменам в дистанционном формате (для входа используйте логин и пароль от личного кабинета абитуриента).

Внимание! Адрес всех оставшихся (Химия, Математика, Русский язык) вступительных испытаний II потока (очная форма проведения в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза) для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный поток: с 10.08 по 15.08) — г. Самара, ул. Гагарина, 16А (с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований).

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

Газета «Основа» — все новости студенческой науки СамГМУ. И еще много всего интересного...

02.12.2015

У нашего студенческого научного общества (СНО) отличная новость: появилась своя собственная газета. Она называется «ОСНОВА». Кстати, название сопровождается замечательным и легко запоминающимся слоганом — «Усердствуй! Упорствуй! Удивляй!». Решено, что газета будет выходить в электронном виде один раз в месяц. Читать ее можно будет на сайте СНО (а в скором времени и на общем сайте университета).

Итак, что же читатель найдет на страницах новой научной газеты? Во-первых, актуальную новостную информацию о грядущих мероприятиях, которые организует наше СНО.

Во-вторых, в газете подробно рассказывается о студенческих научных конференциях, конкурсах, олимпиадах, проводимых СамГМУ совместно (либо при участии) с другими российскими медицинскими вузами. Так, уже в ближайшее время ждите информацию об олимпиадах, которые состоятся в течение II семестра.

В-третьих, целая страница в газете посвящена международному сотрудничеству СамГМУ: здесь и полезные новости, касающиеся международного обмена студентами, зарубежных стажировок, планируемых летних школ, конференций, грантов и т. д.

В-четвертых, в каждом выпуске газеты читателя ждет увлекательный экскурс в мир науки, рассказ об истории медицинских открытий, а также информация о новейших достижениях в области медицины.

Но и это еще далеко не все! Одни из самых интригующих рубрик новой газеты — «Великий наставник» и «Выдающийся студент». Если в первой рубрике газета будет рассказывать о наших замечательных ученых и преподавателях (а в СамГМУ есть о ком рассказать), то вторая будет посвящена, вполне возможно, именно вам, дорогой студент! Если вы тот, кто активно пробует свои силы в науке, участвует и побеждает в конкурсах и научных конференциях, то вы точно станете одним из героев газеты, о котором узнает весь университет (и не только он).

А самое главное — газета открыта для сотрудничества. Если у вас есть свежие идеи, научные вопросы, которые хотелось бы обсудить, — пишите. «Открытая рубрика» — это как раз для вас.

В общем, читайте и будьте в курсе всех событий. Ведь это на самом деле интересно.

Алла Стефанская, редактор сайта СамГМУ

Темы новости: сноуниверситет