13 декабря состоялся День открытых дверей СамГМУ в Пензе

15.12.2014

13 декабря 2014 года в рамках плана работы приемной комиссии СамГМУ состоялся День открытых дверей Университета в г. Пензе Пензенской области (на базе Пензенской областной психиатрической больницы им. К. Р. Евграфова). Мероприятие организовано и проведено при непосредственном участии, информационной и технической поддержке со стороны Министерства здравоохранения Пензенской области.

В дружественном и тесно взаимодействующем с вузом регионе университет представили первый проректор — проректор по учебно-воспитательной и социальной работе профессор Ю. В. Щукин, ответственный секретарь приемной комиссии доцент Д. О. Горбачев и заместитель ответственного секретаря к. м. н. И. В. Широлапов. Во встрече приняли участие министр здравоохранения Пензенской области, почетный выпускник СамГМУ В. В. Стрючков, руководители лечебных учреждений и кадровой службы Минздрава Пензенской области.

Из презентации первого проректора профессора Ю. В. Щукина абитуриенты Пензенской области узнали о структуре и руководстве СамГМУ, учебной, воспитательной, научной работе вуза, культурной и спортивной жизни студентов-медиков, проинформированы о сроках и особенностях обучения по различным направлениям подготовки, а также о перспективах развития вуза.

Доцент Д. О. Горбачев ознакомил аудиторию с правилами приема в СамГМУ, сроках подачи документов и особенностях процедуры зачисления в 2015 году.

День открытых дверей вызвал активный интерес у абитуриентов Пензенской области и их родителей и родственников, на встрече присутствовали более 200 человек. Весь состав делегации СамГМУ принял участие в дискуссии с целевой аудиторией по результатам представленной информации. Представителям университета были заданы различные вопросы по особенностям целевого приема, последующего обучения в вузе и получены исчерпывающие ответы.

Накануне Дня открытых дверей 12 декабря 2014 года делегация СамГМУ приняла участие в совещании Министерства здравоохранения Пензенской области, где первый проректор профессор Ю. В. Щукин доложил об итогах работы целевой приемной комиссии для абитуриентов Пензенской области в 2014 году, а также были высказаны предложения по дальнейшему взаимодействию в рамках целевого набора. На мероприятии присутствовали руководители лечебно-профилактических учреждений, главные специалисты и сотрудники Минздрава региона.

Уважаемые абитуриенты Пензенской области, двери Самарского государственного медицинского университета открыты для вас!