Ректору Самарского государственного медицинского университета академику РАН Геннадию Петровичу Котельникову торжественно вручены мантия, диплом и медаль Почетного доктора Пироговского центра

14.06.2014

23 мая в рамках проведения Актового дня и расширенного заседания Ученого совета Национального медико-хирургического центра им. Н. И. Пирогова ректору Самарского государственного медицинского университета академику РАН, заслуженному деятелю науки России Геннадию Петровичу Котельникову торжественно вручены мантия, диплом и медаль Почетного доктора Пироговского центра.

Лауреат Государственной премии, дважды лауреат премии Правительства России, почетный гражданин Самарской области Г. П. Котельников — автор 774 научных трудов, в том числе, 21 монографии, десяти учебников для студентов и последипломной подготовки врачей, 12 руководств для врачей и студентов. Он является соавтором Национальных руководств для врачей «Травматология» и «Ортопедия», 17 монотематических сборников научных работ, 16 учебных пособий и 15 методических рекомендаций, автором 103 изобретений. Им подготовлено 23 доктора наук и 47 кандидатов наук.

Поздравляем!

Темы новости: ректоруниверситет