Визит министра здравоохранения РФ Вероники Игоревны Скворцовой в СамГМУ

26.02.2013

По данным официального сайта Самарского медицинского информационно-аналитического центра 30 января 2013 года делегация федерального правительства под руководством вице-премьера Правительства Российской Федерации Ольги Голодец в составе министров социального блока правительства страны — Дмитрия Ливанова, Максима Топилина и Вероники Скворцовой посетила несколько важных объектов губернии. В частности, делегация побывала в сосудистом центре больницы им. М. И. Калинина, социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Подросток».

В программу визита министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой входило и посещение Самарского государственного медицинского университета. Региональный министр здравоохранения Геннадий Гридасов вместе с ректором СамГМУ Геннадием Котельниковым показали вуз главе федерального минздрава. Веронике Скворцовой продемонстрировали возможности клиник медуниверситета, где министр особо отметила современные условия получения знаний студентами вуза, в том числе кабинеты для практических занятий.

По итогам визита Вероника Скворцова отметила: «Самарский вуз — подходящая площадка для реализации федеральной программы по привлечению студентов к самостоятельной исследовательской работе». Министр высоко оценила шансы Самарской области на создание научно-образовательного кластера в Самарском медицинском университете.

Все фотографии в одном архиве(JPG, 11,4 МБ)

Темы новости: медицинауниверситет