Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Просим посетить консультации к экзаменам в дистанционном формате (для входа используйте логин и пароль от личного кабинета абитуриента).

Внимание! Адрес всех оставшихся (Химия, Математика, Русский язык) вступительных испытаний II потока (очная форма проведения в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза) для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный поток: с 10.08 по 15.08) — г. Самара, ул. Гагарина, 16А (с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований).

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

Памяти коллеги. 30 ноября на 59-м году жизни скончался декан фармацевтического факультета, профессор Егоров Валерий Александрович

03.12.2013

30 ноября 2013 г. на 59-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончался декан фармацевтического факультета Самарского государственного медицинского университета, заведующий кафедрой управления и экономики фармации, заслуженный работник высшей школы РФ, доктор фармацевтических наук, профессор Егоров Валерий Александрович.

Егоров Валерий Александрович родился в 1955 г. в пос. Красный Яр Куйбышевской области. В 1977 г. закончил фармацевтический факультет Куйбышевского медицинского института им. Д. И. Ульянова. По окончании вуза работал в аптеке № 12 г. Куйбышева. В 1978 году был переведен на работу в КМИ им. Д. И. Ульянова на должность ассистента, с 1988 года исполнял обязанности заведующего кафедрой управления и экономики фармации, а с 1991 года заведовал кафедрой управления и экономики фармации.

В 1984 году В. А. Егоров был назначен заместителем декана фармацевтического факультета, с 1991 года возглавил фармацевтический факультет Самарского государственного медицинского университета.

В 1991 году успешно защитил кандидатскую диссертацию, в 2000 г. — докторскую диссертацию. В 2001 г. Валерию Александровичу было присвоено ученое звание профессора.

За большие заслуги в развитии фармацевтического образования В. А. Егоров в 2005 г. был удостоен почетного звания «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации». В 2007 г. ему была присуждена Губернская премия в области науки и техники в номинации «Медицинские науки». В. А. Егоров был отмечен и другими наградами — Благодарственным письмом полномочного представителя Президента РФ в ПФО, Благодарностью Губернатора Самарской области, Почетной Грамотой Министерства здравоохранения Самарской области, Почетными грамотами Самарского государственного медицинского университета и др.

На протяжении всех лет своей трудовой деятельности В. А. Егоров вел активную общественную работу в сфере фармацевтической деятельности. Много лет являлся членом Совета по фармации при Министерстве здравоохранения РФ, возглавлял Проблемную комиссию по управлению и экономике фармации при ВУНМЦ Минздрава России, являлся членом фармацевтического Совета при полномочном представителе Министерства здравоохранения РФ в ПФО, членом Совета Самарской областной фармацевтической ассоциации. В. А. Егоров уделял большое внимание вопросам развития фармацевтического образования.

Валерий Александрович был прекрасным организатором, добрым, открытым, отзывчивым и очень оптимистичным человеком. Таким он останется в памяти коллег и студентов.

Темы новости: университет