Проводится конкурс профессионального мастерства среди выпускников лечебного и педиатрического факультетов

17.04.2013

Уважаемые выпускники!

Вы можете спасти умирающего пациента? А принять роды? Под силу ли вам назначить правильное лечение? А продемонстрировать такой «простой» практический навык как непрямой массаж сердца?

Мы приглашаем будущих докторов показать свои знания и профессиональную подготовку, способность решать клинические ситуации и принимать обдуманные решения.

Вы можете еще раз доказать, что здоровье человека — высочайшая ценность, и эту ценность сохраняют, оберегают и дарят всем люди, труд которых заслуживает особого признания, и высшей оценки.

Кратко об условиях конкурса:

1. В конкурсе принимают участие студенты 6-го курса лечебного и педиатрического факультетов (от каждой группы не более 1 конкурсанта).

2. Конкурс проводится в 2 этапа:

1 этап — выполнение сестринских манипуляций (победители участвуют во втором этапе) — проводится 23 апреля для студентов лечебного факультета, 24 апреля — для студентов педиатрического факультета в 10:00 по адресу: ул. Гагарина, 18 — Центр практических навыков.

2 этап состоит из трех заданий — домашнее задание: портфолио «Я — специалист» — готовые портфолио сдаются в Центр практических навыков студентами лечебного и педиатрического факультета — 13 мая. Выполнение врачебных манипуляций и решение клинических ситуаций — проводится 16 мая и для студентов лечебного факультета и для студентов педиатрического факультета в 10:00 по адресу: ул. Гагарина, 18 — Центр практических навыков.

3. Конкурсные задания формируются в виде клинических ситуаций, в которых в соответствии с условием требуется выполнение определенных практических заданий.

4. При оценке выполнения заданий будут учитываться: внешний вид конкурсанта, знание теоретического материала, глубина раскрытия предложенного задания, четкость и последовательность выполнения манипуляций, соблюдение правил личной безопасности, техника выполнения заданий, контроль эффективности действий, регламент.

5. Победители конкурса награждаются дипломами и ценными подарками.

В состав экспертной комиссии (жюри) будут входить преподаватели различных клинических кафедр университета во главе с председателем — ректором ГБОУ ВПО СамГМУ Минздрава России, академиком РАМН, профессором Г. П. Котельниковым.

Положение о конкурсе(PDF, 163 КБ)

Перечень навыков(DOC, 33 КБ)